学院概况
历任领导
当前位置: 首页 >> 学院概况 >> 历任领导 >> 正文

全球十大网赌排行app(物理系)历任党委书记、副书记,党总支书记、副书记

2018-09-18 12:24

樊  宝 党委书记(2002.03-2006.01)

冯玉广 党委书记(2002.03-2006.01副书记,2006.01-2010.01)

张争宽 党委书记(2010.01-2016.12)

吴文国 党委书记(2016.12-2018.04)

陈向波 党委书记(2012.04-2018.04副书记,2018.04-)

杜启高 党委副书记(2002.03-2012.04)

王  玮 党委副书记(2018.07-)

 

谈浩良 党总支书记(1975.09-1979.10)

卫徳玺 党总支书记(1980.08-1984.04)

郭  昶 党总支书记(1974-1984.04副书记,1984.04-1985.09)

刘昭礼 党总支书记(1987.03-1988.08)

张  瑛 党总支书记(1988.12-1990.08)

杜立明 党总支书记(1990.08-1992.08)

王成玉 党总支书记(1989.04-1992.07副书记,1992.08-1999.03)

樊  宝 党总支书记(1999.03-2002.03)

王  亮 党总支副书记(1975.12-1977.12)

顾兴风 党总支副书记(1984.04-1985.10)

方  健 党总支副书记(1985.12-1988.08)

杜启高 党总支副书记(1992.08-2002.03)

秦玉明 党总支副书记(1998.02-1999.03)

冯玉广 党总支副书记(1999.03-2002.03)


(资料来源:山西师范大学校史)


全球十大网赌排行app-推荐十大正规网赌网站 版权所有

中国·山西·临汾 尧都区贡院街1号 邮编:041004 联系电话:0357-2051189

Baidu
sogou